Центр китайского языка и культуры
+7 913 610-57-49 (приемная комиссия)

Центр китайского языка и культуры
         События                         Партнеры

Академическая мобильность

Отзывы студентов           Фотогалерея                        Контакты

Центр китайского языка и культуры входит в структуру отдела планирования и организации международной деятельности Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Центр китайского языка и культуры был создан в 2016 г.

Основные направления деятельности центра:

1. Развитие двухсторонних отношений с китайскими вузами

2. Реализация программ обмена преподавателями и студентами между ОмГУ и  китайскими университетами-партнерами

3. Популяризация китайского языка и культуры в г. Омске

При содействии Центра китайского языка и культуры были подписаны двусторонние соглашения о сотрудничестве между ОмГУ и такими ВУЗами Китая как: Урумчинский профессиональный университет, Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии, Кайфынский университет и Сианьский университет.  Согласно данным соглашениям основными направлениями сотрудничества являются: совместная учебная и научно-исследовательская деятельность.

Омский государственный университет им Ф.М. Достоевского ежегодно принимает у себя студентов из партнерских вузов в рамках академической мобильности. Помимо учебной деятельности ОмГУ уделяет большое внимание социокультурной адаптации студентов. В настоящее время в ОмГУ обучаются студенты из г. Урумчи и г. Маньчжурия, студенты ОмГУ также проходят обучение в Урумчинском профессиональном университете, Маньчжурском институте, Сианьском университете.