Учредителем научного журнала «Вестник Омского университета»  является  ФГАОУ ВО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».
Общая информация: Основанный в 1996 году Вестник Омского университета является рецензируемым журналом, оперативно публикующим статьи по математике, физике, химии и философии. Вестник преимущественно публикует исследовательские статьи, но исчерпывающие и своевременные обзоры в рамках тематики журнала также приветствуются. Вестник имеет четыре выпуска в год, которые выходят в установленные сроки: до последнего рабочего дня марта, июня, сентября и декабря, соответственно. Журнал распространяется по подписке. Его индекс в объединенном каталоге «Пресса России» - 53087. Полнотекстовые электронные версии журнала, начиная с 1996 года, доступны на странице журнала. Вестник включен в научные электронные библиотеки E-library.ru с индексацией в РИНЦ и “Киберленинка”, а также в GlobalSerialsdirectory “ULRICHSWEB”
Статьи публикуются на русском языке и должны дополняться аннотацией и ключевыми словами на английском. Статьи, особенно иностранных авторов, могут публиковаться на английском языке. В последнем случае статья должна быть дополнена аннотацией и ключевыми словами на русском.