Молодые управленцы представили ОмГУ на Всероссийском форуме
18 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

Молодые управленцы представили ОмГУ на Всероссийском форуме

С 7 по 10 декабря в МГУ им. М.В. Ломоносова проходил III Всероссийский форум молодых управленцев "Ответственное поколение", в котором приняли участие студенты из ведущих вузов России. Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского на форуме представляли студенты 3 курса специальности «Управление персоналом» Алена Колесникова и Наталья Перепелицина.

Всероссийский форум молодых управленцев «Ответственное поколение» – молодежная научная площадка по обсуждению проблем государственного управления, глобальных процессов и мировой политики, формированию навыков, необходимых управленцам в государственной сфере, а также обсуждению ценностных подходов к ответственному управлению.

Форум открыла научно-практическая конференция «Опыт и направления развития государственного и муниципального управления».

В рамках актуальной в наше время проблемы "Цифровая экономика" проводились лекции ведущих преподавателей МГУ, мастер-классы от успешных московских предпринимателей и ведущих экспертов в области цифровых технологий в сфере экономики и банковского дела.

Также студенты участвовали в игре, организованной в формате модели государственной Думы, где студенты из Омска, Оренбурга, Тамбова, Москвы, Томска, Ярославля, Смоленска и из многих других городов России, а также студенты из Таджикистана и Украины, готовили и представляли законопроекты от разных комитетов.

В рамках форума прошли круглые столы, в пределах которых студенты выступили с докладами на различные темы из областей государственного управления, что помогло обнаружить новые проблемы, существующие на территории Российской Федерации. Темой доклада Алены Колесниковой стали "Методы регулирования государством процессов появления экстремизма среди представителей традиционных религий", Наталья Перепелицина выступила с докладом «Государственные меры по рассеиванию стереотипов о роли мусульманской женщины в современном мире".

Как отметили Алена и Наталья, участники форума приобрели навыки не только в области фундаментальной науки, но и в области практики: модели собеседований на различные должности, выступления на публике и решение логических задач. Также студентам удалось усовершенствовать свои ораторские навыки и приемы работы с публикой.