Выездной семинар для будущих бизнесменов
15 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

Выездной семинар для будущих бизнесменов

На базе отдыха “Аэлита” состоялся выездной семинар для студентов 1 и 3 курса экономического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, посвященный особенностям ведения бизнеса в современных условиях. Организатором мероприятия выступила кафедра “Управление бизнесом и экономическая безопасность” во главе с заведующим кафедрой профессором Романом Григорьевичем Смеликом.
Студенты познакомились и в свободной форме пообщались с приглашенными спикерами, задали им интересующие вопросы.
Выступления спикеров были весьма интересны и актуальны для будущих экономистов. Доктор экономических наук, профессор Роман Смелик рассказал студентам об ошибках, которые не стоит совершать при создании своего бизнеса, и о том, как правильно выстроить взаимоотношения с сотрудниками.
Татьяна и Наталья Лещенко, руководители ООО «Стратегия развития»,  компании, занимающейся услугами консультирования по вопросам коммерческой деятельности и управления, с удовольствием поведали ребятам о том, как пришли к идее создания семейного бизнеса, как открыли второе направление в бизнесе, а также раскрыли будущим коллегам особенности работы в гостиничном бизнесе и в сфере управленческого консультирования.
После общения со спикерами ребята выступили в роли участников деловой игры, которую провели для них преподаватели кафедры “Управление бизнесом и экономическая безопасность” Светлана Кужева и Татьяна Лещенко. В ходе игры участникам  необходимо было из выпавшего набора рисунков придумать свою идею бизнеса, разработать для неё рекламный слоган, определить особенности деятельности будущей фирмы и презентовать свою задумку перед жюри. Каждая идея, представленная студентами, была по-своему интересна и оригинальна.
После официальной части мероприятия студентов ждал сюрприз. К ребятам приехали Дед Мороз и Снегурочка, которые подарили сувениры с символикой экономического факультета ОмГУ. Но и для этого студентам стоило потрудиться – проявить свой творческий потенциал, с чем все ребята успешно справились.

Яковенко Ирина, студенческая пресс-служба