Проверка правовой грамотности
12 Декабря 2017 (Новости ОмГУ)

Проверка правовой грамотности

Проверка правовой грамотности 9 декабря на базе второго и седьмого корпусов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского состоялся I Всероссийский юридический диктант. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация юристов России и общественная организация «Деловая Россия» при поддержке Правительства Омской области.

В ОмГУ для написания теста пришло более 100 человек. В их числе были как студенты неюридических специальностей, так и школьники, пенсионеры и все желающие проверить свои знания в области юриспруденции.

Диктант состоял из 30 вопросов широкой тематики: от знания Конституции до трудовых, административных, гражданских и семейных прав. На выполнение заданий у участников было 60 минут.

«Правовые диктанты в России проводились и раньше. Однако для Омской области это первое подобное мероприятие. В целом акция прошла хорошо», - подчеркнул декан юридического факультета ОмГУ Роман Кирсанов.

Отметим, что в Омске и области диктант прошел на 17 площадках, его результаты объявят 12 декабря. Всего в акции приняло участие более 20 тысяч россиян.