ОмГУ им. Ф.М. Достоевского примет ученых из Бразилии
24 Апреля 2017 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского примет ученых из Бразилии

25 апреля в ОмГУ состоится торжественное открытие Международной Иберо-американской конференции. В рамках конференции пройдут лекции преподавателей Федерального университета Рорайма (ФУРГ), Бразилия.

Профессора юридического института ФУРГ Мауро Кампельо, Гурсен де Миранда и Фернандо Хавьер выступят с приветственным словом, поучаствуют в программе конференции, а также проведут круглый стол по вопросам изучения Иберо-американистики в России и интересам сообщество испаноязычных стран в своем регионе и России.

С 26 по 28 апреля профессора прочтут лекции, посвященные международному праву, юридическим нормам стран Иберо-Америки, а также сходствам и различиям правовых аспектов Бразилии и России.

Завершится визит бразильских ученых 2 мая встречей со студентами ОмГУ, где гости расскажут об особенностях Бразилии, их региона и университета.

Фото: открытые Интернет-источники.