Неделя «Математика 2017» - в библиотеке университета
7 Апреля 2017 (Библиотека)

Неделя «Математика 2017» - в библиотеке университета

Неделя «Математика 2017» - в библиотеке университета 6 апреля в рамках проведения Недели "Математика 2017" в читальном зале естественнонаучной и технической литературы (корпус 1, к. 106) состоялся праздник числа Пи.
Впервые в библиотеке встретились и «сразились» в интеллектуальном "бою" две команды 1 курса ОмГУ: команда факультета иностранных языков «Тяжелый случай» и команда ИМИТ  - «Очки Латыпова».
Командам были предложены многочисленные конкурсы, ребусы и шарады.
Большое восхищение вызвал песенный конкурс, благодаря которому и победила команда ИМИТ  - «Очки Латыпова».
Отдельно хочется отметить болельщиков - студентов математиков. Ребята были очень активны, участвовали во всех конкурсах, заработали большое количество поощрительных призов.
Мероприятие длилось более двух часов и никто не хотел уходить.
В заключении встречи все пили чай с пирогами, которые вручили команде «Очки Латыпова» за победу с перевесом в одно очко.