В ОмГУ представили нового руководителя университета
644077 г. Омск пр. Мира, 55
7 Декабря 2021 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ представили нового руководителя университета

В ОмГУ представили нового руководителя университета 7 декабря 2021 г. в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялось внеочередное заседание Ученого Совета. На нем присутствовали статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко и Губернатор Омской области Александр Бурков.

Коллективу университета представили нового руководителя – с 7 декабря обязанности ректора ОмГУ исполняет Сергей Владимирович Замятин. Прежде он работал в Томском политехническом университете, а в последнее время был проректором Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко от имени Министерства выразил искреннюю благодарность прежнему и.о. ректора Роману Смелику и поблагодарил всех сотрудников университета: «Омский государственный университет показал высокие стандарты качества образования в этом сложном смешанном формате обучения».

Роман Смелик по итогам работы на посту ректора награжден Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования РФ.

«Омск – студенческий город, сегодня у нас работает 23 вуза, - отметил Губернатор Омской области Александр Бурков. – Но Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского всегда занимал среди них особое место. Диплом ОмГУ для выпускников – определенный знак качества. Здесь готовят интеллектуальную элиту региона и страны». Губернатор пожелал Сергею Замятину успехов на новом посту, а вузу процветания.

«Для меня большая честь присоединиться к коллективу Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, - заявил Сергей Замятин. – Я знаю, что это вуз с большими традициями, историей и с большими перспективами. За время моего знакомства с университетом я увидел, что здесь работают настоящие профессионалы, и я надеюсь на поддержку коллектива».

В завершение встречи заместитель Министра науки и высшего образования РФ и глава региона заявили, что никаких планов реорганизации ОмГУ нет ни у федерального Министерства науки и высшего образования, ни у Правительства Омской области.

А новый руководитель вуза проходит «боевое крещение» уже сейчас – ему предстоит подписать дипломы выпускникам. Вручение дипломов состоится 9 декабря.