ОмГУ им. Ф.М. Достоевского объявляет День донора!
644077 г. Омск пр. Мира, 55
6 Декабря 2021 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского объявляет День донора!

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского объявляет День донора! 8 декабря в ОмГУ им Ф.М. Достоевского состоится День донора. Сотрудники БУЗОО «Центр крови» с 9:00 до 12:00 будут осуществлять забор крови в общежитии ОмГУ по адресу: ул. Пригородная 9, корпус 1.

Студенты и сотрудники ОмГУ регулярно участвуют в таких акциях, понимая, что каждая капля крови важна, и что каждый из нас имеет возможность спасти хотя бы одну жизнь. Стать донором может любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет и весом более 58 кг.

У донора не должно быть медицинских противопоказаний к донорству крови и ее компонентов. О противопоказаниях к донору, а также о рекомендациях к нему, вы можете прочитать в памятке: https://vk.com/omgufmd?w=wall-58265344_20643

О противопоказаниях к донации в период COVID-19:
- если вы привиты двухкомпонентной вакциной, то в период между этапами вакцинации Вы не можете быть донором;
- с даты последней вакцинации до сдачи крови должно пройти не менее 30 дней.

Необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.