Визит представителя Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского
644077 г. Омск пр. Мира, 55
25 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

Визит представителя Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского

Визит представителя Фонда В. Потанина в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского 27 октября 2021 г. с визитом в ОмГУ им. Ф.М. Достоевского прибудет директор программ Благотворительного Фонда В. Потанина Ирина Лапидус. Визит в ОмГУ не случаен. С 2003 года и до настоящего времени из омских вузов только ОмГУ им. Ф.М. Достоевского является постоянным участником конкурса Фонда и практически все эти годы входит в ТОП-50 вузов, с которыми Фонд взаимодействует на постоянной основе.

Участие в стипендиальном конкурсе В. Потанина для студентов не просто проверка сил. Главный результат участия видится организаторами и самими студентам в том, чтобы сформировать у молодежи компетенции, позволяющие реализовывать смелые, амбициозные проекты даже на федеральном уровне.

В рамках визита в ОмГУ пройдет встреча Ирины Лапидус с руководством вуза для определения перспектив дальнейшего сотрудничества.  А также Ирина расскажет о программах фонда В. Потанина и встретится со студентами очной магистратуры и преподавателями, желающими участвовать в Стипендиальном и Грантовом конкурсах фонда.

Напомним, стипендиаты фонда ежемесячно до окончания магистратуры получают 25 000 рублей, размер гранта для преподавателей – до 500 000 рублей.

Встречи состоятся 27 октября в 4 учебном корпусе ОмГУ (ул. Нефтезаводская, 11), ауд. 114:
- со студентами магистратуры в 15:30;
- с преподавателями магистратуры в 16:15.