Тестовый доступ
644077 г. Омск пр. Мира, 55
20 Октября 2021 (Библиотека)

Тестовый доступ

Внимание! В рамках проекта Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) Омскому государственному университету им. Ф.М. Достоевского до 18 декабря 2021 г. предоставлен бесплатный доступ к научно-образовательным базам данных от EBSCO, содержащим зарубежные научные издания:

Applied Science & Technology Source Ultimate – коллекция полнотекстовых журналов, входящих в ведущие наукометрические базы данных, с самой актуальной информацией о тенденциях и инновациях в области STEM дисциплин.

eBook Subscription Academic Collection – высококачественный и регулярно пополняемый контент, включающий более 200 тысяч электронных книг от ведущих научных и университетских издательств, с широким охватом тем и дисциплин.

Inspec – всемирно признанный ресурс, созданный институтом IET (Institution of Engineering and Technology), для помощи в исследованиях в области инженерных наук.

Активная работа с указанными ресурсами крайне важна!

Доступ предоставляется по ссылке EBSCO для ОмГУ по IP-адресам ОмГУ:

с ПК факультетов и кафедр,

в Центре библиотечно-информационного обслуживания (корпус 2, к. 45),

в читальном зале (корпус 1),

по WiFi: библиотеки (корпус 2), МИБИ, на факультетах (иностранных языков, психологии, химическом), в медиаклассах, в университетском общежитии.

Приглашаем на вебинары по работе с ресурсами EBSCO. Расписание вебинаров доступно по ссылке здесь

Информация обо всех тестовых доступах к электронным ресурсам в ОмГУ содержится на сайте ОмГУ в разделе «Библиотека»

Приятной работы!