ErasmusDays в ОмГУ
644077 г. Омск пр. Мира, 55
19 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

ErasmusDays в ОмГУ

ErasmusDays в ОмГУ Программа Erasmus+ сегодня одна из самых успешных программ Европейского союза по поддержке международных проектов в области образования и науки. Омский государственный университет успешно участвует в программе с 2016 года.

Ежегодно в рамках инициативы ErasmusDays («дней Эразмуса») университеты всего мира делятся успешными практиками участия в программе. В России мероприятие проводит национальный офис Эразмус+ в Москве.

В 2021 г. ErasmusDays проходили 14-15-16 октября, и принять участие в онлайн-семинаре, посвященном опыту реализации проектов Jean Monnet программы Эразмус+, был впервые приглашен Омский государственный университет наряду с тремя другими российскими университетами, что является признанием успеха участия нашего университета в этой программе.

На сегодняшнмй день ОмГУ успешно реализовал четыре грантовых проекта по программе Эразмус+ Jean Monnet.

В рамках мероприятия, к которому онлайн подключилось более 100 участников из университетов России, начальник отдела планирования и организации международной деятельности Алексей Сорокин рассказал об опыте ОмГУ по реализации проектов Jean Monnet, ответил на вопросы.

Материалы семинара доступны по ссылке: https://www.dropbox.com/sh/al5c34ijtbnw9x3/AAD6vodxfyfG0Djean0q1pnAa?dl=0