644077 г. Омск пр. Мира, 55
12 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского является партнером цифровой карьерной среды «Факультетус» У студентов ОмГУ появилась возможность использовать цифровую карьерную среду «Факультетус» для поиска работы и стажировок.

«Факультетус» - это уникальная цифровая платформа, занимающаяся образованием молодежи и подбором персонала для крупных российских компаний. Работа онлайн-сервиса реализуется в рамках проекта «Россия – страна возможностей» (акция «Время карьеры»).

Сейчас к проекту «Факультетус» присоединились около 400 вузов. Платформа позволяет студентам искать работу, стажировки, записываться на мероприятия, а работодателям – подбирать молодых сотрудников. Такие лидерские проекты призваны постепенно менять систему образования, делать ее более практикориентированной.

«Центр содействия трудоустройству ОмГУ выступает одним из партнеров системы. Мы рекомендуем всем студентам и выпускникам ОмГУ воспользоваться платформой «Факультетус». Это реальная возможность найти место для прохождения практики или стажировки, трудоустроиться и получать достойную заработную плату.
Также мы приглашаем к регистрации на платформе наших партнеров, будущих работодателей, которые нуждаются в подборе квалифицированных кадров»,- подчеркнула руководитель университетского Центра содействия трудоустройству Валентина Калацей.

Сервис предоставляет широкие возможности студентам, думающим о своем пути в профессии. Регулярно обновляется список конкурсов, образовательных курсов от корпоративных университетов, предложений от работодателей. Актуальная информация отображается в личном кабинете студента или выпускника.

Недавно в «Факультетус» была интегрирована система HeadHunter. Теперь можно формировать резюме, просматривать и откликаться на вакансии, не покидая цифровой карьерной среды своего вуза. За этим стоит важная миссия: студенты должны чувствовать, что именно их вуз помогает им трудоустроиться.

Узнать больше о функционале системы «Факультетус» и зарегистрироваться можно здесь: https://www.facultetus.ru/loginpage