Ушел из жизни Вячеслав Вячеславович Благонравов
644077 г. Омск пр. Мира, 55
5 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

Ушел из жизни Вячеслав Вячеславович Благонравов

Ушел из жизни Вячеслав Вячеславович Благонравов 3 октября 2021 г. после тяжелой болезни на 76-м году жизни скончался Вячеслав Вячеславович Благонравов.

Кандидат физико-математических наук, доцент В.В. Благонравов отдал всю свою жизнь научно-педагогической работе.  С 1993 г. по 2018 г. он работал доцентом кафедры методики преподавания математики Омского госуниверситета. Вячеслав Вячеславович принимал активное участие в организации и проведении большого числа олимпиад по математике и педагогике математики для студентов и школьников. Под его руководством подготовлено несколько десятков дипломных работ.

Глубокая порядочность, доброта, профессионализм, умение и желание всегда прийти на помощь, прекрасное чувство юмора – вот только малая часть того, за что коллеги и студенты любили и уважали Вячеслава Вячеславовича.

Коллектив института математики и информационных технологий выражает глубокое соболезнование родным и близким.  Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.