644077 г. Омск пр. Мира, 55
1 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

Ушла из жизни Виолетта Петровна Разборова, одна из первых преподавателей физического факультета 30 сентября 2021 г. на 84-м году жизни скончалась Виолетта Петровна Разборова, одна из первых преподавателей физического факультета Омского государственного университета.

Виолетта Петровна в течение многих лет работала на кафедре общей физики ОмГУ, обучала студентов общему курсу физики, руководила физической школой, участвовала в проведении физических олимпиад школьников и студентов. Она является автором учебно-методических пособий по физике для абитуриентов и студентов.

Занятия и советы Виолетты Петровны помнят и будут помнить многие поколения студентов. Ушёл добрый, искренний, отзывчивый человек. Физический факультет скорбит об этой утрате и выражает соболезнование родственникам и друзьям Виолетты Петровны.

Прощание состоится 2 октября в 13:00 по адресу: ул. Андрианова, д. 14/2, кв. 20.