Ушла из жизни Ольга Васильевна Мирошникова
644077 г. Омск пр. Мира, 55
1 Октября 2021 (Новости ОмГУ)

Ушла из жизни Ольга Васильевна Мирошникова

Ушла из жизни Ольга Васильевна Мирошникова 29 сентября на 77 году жизни скончалась Ольга Васильевна Мирошникова, доктор филологических наук, профессор, автор книг, посвящённых отечественной поэзии XIX века.

Ольга Васильевна в течение многих лет работала на кафедре русской и зарубежной литературы ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и до самого последнего времени оставалась членом диссертационного совета ОмГУ по филологии. Она воспитала много талантливых учеников и внесла заметный вклад в изучение поэтики русского лирического цикла.

Коллектив университета скорбит об этой утрате и выражает соболезнование родственникам и друзьям Ольги Васильевны. Прощание состоится 1 октября в 15:00 на Северо-Восточном кладбище возле храма Воскресения Христова.