Руководители ОмГУ встретились с Генеральным консулом Республики Корея
644077 г. Омск пр. Мира, 55
14 Сентября 2021 (Новости ОмГУ)

Руководители ОмГУ встретились с Генеральным консулом Республики Корея

Руководители ОмГУ встретились с Генеральным консулом Республики Корея 13 сентября с официальным визитом ОмГУ им. Ф.М. Достоевского посетил Ким Се Ун, Генеральный консул Генерального консульства Республики Корея в г. Иркутске.

Во встрече приняли участие, кроме и.о. ректора ОмГУ Романа Смелика, первый заместитель Министра образования Омской области Инна Елецкая, первый проректор Роман Кирсанов, проректор по науке Павел Прудников, декан факультета иностранных языков Евгения Маленова, декан факультета культуры и искусств Татьяна Чупахина и начальник отдела планирования и организации международной деятельности Алексей Сорокин.

Речь шла о возросшем в последние годы интересе российской молодежи к восточной культуре в целом и к корейскому языку в частности.

Ким Се Ун сообщил о достигнутых между правительствами России и Кореи договоренностях, согласно которым одобрено изучение в российских школах корейского языка в качестве второго иностранного. В связи с этим появилась потребность в подготовке педагогических кадров. Генеральный консул предложил осуществлять такую подготовку на базе ОмГУ.

Кроме того, обсуждались возможности поиска академических партнеров среди вузов Республики Корея, взаимное участие в научных мероприятиях и образовательных проектах партнеров.

Более подробно о встрече читайте на страницах газеты «Омский университет»: https://gazeta.omsu.ru