644077 г. Омск пр. Мира, 55
9 Сентября 2021 (Новости ОмГУ)

Проект ОмГУ получил поддержку в рамках реализации Национального проекта "Образование". Образовательно-просветительский проект ОмГУ получил поддержку Министерства просвещения в рамках реализации Национального проекта "Образование".

Сотрудники факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ выиграли грант на реализацию образовательно-просветительского проекта «Литературные путешествия по России: история Сибирского тракта в русской культуре».

В прошлом году в рамках целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» был успешно реализован проект «Литературные путешествия по России: Достоевский в Сибири».

Новый проект продолжит знакомить участников с российской культурой, творчеством классиков русской литературы и его связями с историей Сибири.
В 2021 г.мероприятия будут проведены в очном формате в России и Казахстане, а также дистанционно - в Испании, с участием представителей других стран.

В рамках проекта планируется создание виртуального тура «История Сибирского тракта в русской культуре», квест-экскурсия для российской и иностранной аудитории и другие мероприятия.