Профилактика экстремизма в молодежной среде.
644077 г. Омск пр. Мира, 55
2 Сентября 2021 (Новости ОмГУ)

Профилактика экстремизма в молодежной среде.

Профилактика экстремизма в молодежной среде. В Омской области пройдет цикл акций, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом:
2 - 13 сентября в формате онлайн пройдут квиз «Свобода и ответственность» и интеллектуальная викторина «Правопорядок».
Пройти опросы может любой желающий, ссылки на них будут размещены в соцсетях Регионального молодежного центра.
3 сентября запустят чат-бот, при помощи которого омичи проверят, насколько хорошо они знают, как действовать в случае террористической угрозы. Информация будет размещена в соцсетях Регионального молодежного центра.
2 - 13 сентября в районах области организуют акцию «Отражение МИРа». Мероприятие пройдет в школах в формате командной интеллектуальной игры. Участие в акции примут старшеклассники.
3 сентября в группе Молодежного информационного портала Омской области ВКонтакте состоится специальный эфир регионального онлайн-проекта «Live на удаленке» "Помнить, чтобы жить" - прямой эфир, посвященный вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. В числе спикеров эфира: руководитель аппарата АТК Омской области, представители УМВД России по Омской области, Министерства образования Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области, специалисты Регионального молодежного центра.
.#молодежь55 #молодойинфо #молодежьомскойобласти #деньсолидарностивборьбестерроризмом #омгу #омгудостоевского