Студенты ОмГУ будут участвовать во Всероссийской переписи населения
644077 г. Омск пр. Мира, 55
10 Августа 2021 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ будут участвовать во Всероссийской переписи населения

Студенты ОмГУ будут участвовать во Всероссийской переписи населения Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского ведёт работу по подготовке к Всероссийской переписи населения. Она запланирована на осень 2021 года.

Скоро в каждый дом нашей страны придут переписчики. Они будут опрашивать людей, вносить ответы в электронные планшеты российского производства, которые специально разработали и выпустили для проведения переписи.

А почему, собственно, они? Переписчиком может стать любой студент Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

С каждым переписчиком Омскстат заключит контракт (гражданско-правовой договор). Денежное вознаграждение по договору составит 18 тысяч рублей (с учетом суммы налога на доходы физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации).

Сроки проведения переписи менялись: свои коррективы внесла эпидемиологическая обстановка. Сейчас проведение переписи запланировано на 1 – 31 октября 2021 г.

Приглашаем студентов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского стать переписчиками! Для этого необходимо зарегистрироваться в Google-форме: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfBdjhtOZT62eWgxoiLgfR0GyeUeSIYMRopbRpKzvtcZtaC6Q/viewform