Выпускники ОмГУ будут проходить службу в научных ротах
644077 г. Омск пр. Мира, 55
5 Августа 2021 (Новости ОмГУ)

Выпускники ОмГУ будут проходить службу в научных ротах

Выпускники ОмГУ будут проходить службу в научных ротах Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского установил партнерские отношения с Военным инновационным технополисом «Эра» (г. Анапа). Это уникальный проект Министерства обороны Российской Федерации, который подразумевает прохождение службы по призыву в научных ротах. Выпускники естественнонаучных и IT специальностей будут заниматься научными проектами и вести разработки передовых технологий для обороны и безопасности страны.

В научных ротах технополиса «Эра» проходят срочную службу выпускники бакалавриата и магистратуры по техническим специальностям ведущих вузов России.

На базе Военного инновационного технополиса проводятся научные исследования на современном лабораторном оборудовании, ведется работа с крупнейшими научно-исследовательскими организациями, военнослужащие принимают участие в конференциях, имеют возможность пользоваться современным спортивно-оздоровительным комплексом и проживают в комфортабельных условиях на Черноморском побережье в Анапе.

Первая онлайн-встреча с представителем Военным инновационным технополисом «Эра» (г. Анапа) прошла весной этого года. На ней студентам-старшекурсникам ИМИТа, физического факультета, факультета компьютерных наук рассказали о конкурсном отборе и о том, как подать документы на конкурс еще до защиты выпускной работы. Ознакомиться с требованиями к кандидатам и заполнить заявку можно по ссылке:  www.era-tehnopolis.ru/education/