644077 г. Омск пр. Мира, 55
16 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Главный корпус ОмГУ им. Ф.М. Достоевского оснащается самым современным оборудованием Врио ректора ОмГУ Роман Смелик вместе с руководителями различных служб университета ознакомились с состоянием дел по оснащению главного корпуса университета.

По проекту в здании предусмотрены не только учебные аудитории, но и административные помещения, столовая и тренажерный зал.

Столовая, расположенная на первом этаже, уже полностью оснащена: в производственных помещениях установлено кухонное оборудование, в обеденном зале – линия раздачи. Завезены столы и стулья. В цокольном этаже предусмотрены холодные и горячие цеха.

Обучение студентов в новом корпусе будет вестись с помощью самых современных технологий. Доказательством тому – аудитория № Г-232. Она рассчитана на 220 мест. Мультимедийный комплекс, установленный в аудитории, включает в себя источники аудио и видеосигналов, интерактивную панель, видеокамеры, систему презентаций.

Изображение, выведенное на видеостену или на интерактивную панель, дублируется на 4 дополнительных панели. Мониторы оператора и преподавателя оснащены как традиционной, так и сенсорной системой управления. Информацию на мониторы можно выводить с ноутбука, со смартфона и напрямую из интернета.

Такое оборудование дает возможность читать традиционные лекции, использовать видеоматериалы, проводить видеоконференции, в том числе и с синхронным переводом. Студенты ОмГУ получат возможность дистанционных занятий в новом качестве с преподавателями из ведущих университетов России и мира.

А у входа в корпус вовсю идут работы по благоустройству территории – укладываются рулонные газоны, в глубокой тени, где могут расти лишь самые теневыносливые растения, устроен сад камней.

«Учебное оборудование и мебель, материалы должны быть самые современные и высокого качества, - считает врио ректора ОмГУ Роман Смелик. – Высокотехнологичное оборудование – залог высокого качества обучения наших студентов».