Лучшие выпускники. Сергей Леончук, химический факультет
644077 г. Омск пр. Мира, 55
14 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Лучшие выпускники. Сергей Леончук, химический факультет

Лучшие выпускники. Сергей Леончук, химический факультет За годы обучения на химическом факультете ОмГУ им. Ф.М. Достоевского Сергей опубликовал несколько статей в научных журналах под руководством профессора Ольги Александровны Головановой. Участвовал в различных конференциях, где неоднократно был удостоен дипломами 1-й и 2-й степени. Демонстрировал химические опыты на встречах со школьниками и в эфире 12 канала. Научные достижения позволили Сергею поступить без вступительных экзаменов по конкурсу портфолио в магистратуру университета ИТМО на программу «Химия прикладных материалов».

«Учёба на химфаке ОмГУ сложная. Поступало в 2017 году нас около 50 человек, а выпустилось в этом году чуть меньше 20. Первые 3 курса можно смело сравнить по сложности и загруженности с учебой в медицинском университете. Точные науки, много практических и лабораторных работ, семинаров, коллоквиумов. От учебного процесса невозможно оторваться. Но, несмотря на всю сложность изучения химии, впечатления от учёбы положительные, поскольку преподаватели прекрасно излагают материал и любят своё дело, стараются с интересом преподносить даже сложные темы. После учебы остаётся немного свободного времени, которое кто-то тратит на спорт, кто-то на отдых в компании друзей, кто-то на сон, как ни странно,» -рассказывает Сергей.

Общаясь со студентами других вузов России, в том числе и столичных, Сергей отметил, что качество его знаний и уровень образования в области химии весьма высок, он общается с ребятами на одном уровне, коллеги понимают друг друга, делятся опытом. Сергей искренне благодарен всему преподавательскому коллективу химического факультета ОмГУ за такую серьезную подготовку.

Помимо учебы и научной работы на факультете активным студентам предоставляется возможность участия в организационной деятельности. За четыре года Сергей принял участие в организации большого количества мероприятий различного характера (научно-популярные, профориентационные, школьные образовательные и другие). Часть мероприятий на 4 курсе были организованы полностью под руководством Сергея: «Это бесценный опыт, который пригодится в будущей карьере любому человеку, поэтому за такую возможность проявить себя я благодарен факультету и университету в целом».

Из студенческой жизни больше всего Сергею запомнилось три вещи: интересные люди в группе, с которыми приятно общаться и весело отдыхать, атмосферные лабораторные работы и коллоквиумы и счастье закрытой сессии в глазах одногруппников.

Желаем Сергею успехов в учебе и новых научных свершений!