Лучшие выпускники. Юлия Лисина: Главное – не бояться проявлять себя!
644077 г. Омск пр. Мира, 55
13 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Лучшие выпускники. Юлия Лисина: Главное – не бояться проявлять себя!

Лучшие выпускники. Юлия Лисина: Главное – не бояться проявлять себя! Юлия, выпускница исторического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, представлявшая университет на региональном студенческом выпускном в номинации «Лидер студенческого самоуправления», поделилась своими впечатлениями об обучении в университете.

- Понравилось ли Вам обучение в ОмГУ? Что было самым запоминающимся в процессе обучения?
- Да, безусловно понравилось) Прежде всего сами люди, которые меня окружали. Это и преподаватели, и одногруппники, и новые друзья из разных регионов нашей страны)

- Как Вы думаете, многие ли выпускники будут работать по специальности?
- Я думаю, что каждый третий выпускник в течение жизни не один раз сменит свою профессиональную траекторию. Мир очень быстро меняется, сейчас человек должен постоянно приобретать новые компетенции. На авансцену выходят профессии, связанные с интернетом и цифровыми технологиями. На мой взгляд, это не есть хорошо или плохо. Это, скорее, данность. Но тот плацдарм, который даёт нам университет, безусловно, крайне важен как в профессиональной деятельности, так и в повседневной жизни.

- На каком курсе Вам было тяжелее всего учиться?
- На первом, когда только начинаешь познавать все тонкости университетского образования.

- Вы были одной из тех, кто представлял ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на региональном студенческом выпускном. Какие у Вас остались впечатления?
- Я считаю, что подобные мероприятия крайне важны для студентов. Они дают понять, что все старания обязательно принесут свои плоды.

- По чему вы будете больше всего скучать после завершения обучения?
- Наверное, прежде всего по самой университетской атмосфере.

- Какой совет Вы бы дали абитуриентам?
- Студенческие годы не зря называют лучшими. Во время обучения советую заниматься не только учебой, но и участвовать во внеучебной деятельности, научных конференциях, создавать новые эмоции. А главное, не бояться проявлять себя.