Лучшие выпускники. Александра Зенова, физический факультет
644077 г. Омск пр. Мира, 55
12 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Лучшие выпускники. Александра Зенова, физический факультет

Лучшие выпускники. Александра Зенова, физический факультет В 2017 году Александра поступила на физический факультет на направление «Прикладные математика и физика». Сначала, признается, было трудно, но на такой фундаментальной специальности это нормально. Александра ни разу не пожалела о выборе профессии. На старших курсах она занималась научно-исследовательской деятельностью, писала статьи для научных журналов и различных конференций.

С первого курса Александра стала работать летом в Российских Студенческих Отрядах. С тех пор ее студенческая жизнь стала очень насыщенной. Различные мероприятия, концерты, спортивные соревнования- Александра старалась участвовать везде. Каждый год летом она ездила работать проводником от студенческих отрядов. В 2019 году Александра Зенова была избрана комиссаром Штаба студенческих отрядов ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Она представляла университет на областном и всероссийском уровнях. Под руководством Александры на протяжении двух лет наш университет был в ТОП-5 лучших Штабов СО Омской области. В том же 2019 году она основала на базе нашего университета студенческий отряд проводников «Титан», командиром которого является и по сегодняшний день.

«Мне кажется, каждый день моей студенческой жизни я запомнила очень хорошо, - рассказывает Александра. - Если посмотреть на учебную часть, то это было где-то сложно, где-то легко. Но я благодарна за все знания и опыт, которые передали мне преподаватели университета.
А если вспомнить внеучебную работу за эти четыре года, то запомнилось посвящение на физфаке, оно у нас отличается от других посвящений) Так же запомнилось время в студотрядах, благодаря им у меня есть не одна благодарность и почётная грамота от различных министерств Омской области, а так же от руководства Студенческих Отрядов».

Александра представляла Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского на Всероссийском студенческом выпускном «С наукой в сердце» в Москве. Для нее это еще одно шикарное и эмоциональное воспоминание в копилку впечатлений!

Кстати, девушка планирует продолжить свое обучение в стенах родного университета в магистратуре. Вступительное испытание она уже сдала. Так что студенчество для нее еще не заканчивается!