Working place «Наука, образование, спорт»
644077 г. Омск пр. Мира, 55
10 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Working place «Наука, образование, спорт»

Working place «Наука, образование, спорт» Студенты 2 курса экономического факультета посвятили в студенты первокурсников. Посвящение прошло в рамках трехдневного Working place «Наука, образование, спорт», организованного кафедрой экономической теории и мировой экономики экономического факультета на базе отдыха «Аэлита».

«Я, студент 1 курса, перед лицом своих соперников и преподавателей торжественно клянусь! Пропитаться духом студента, и остаться пропитанным до самого конца учебы; изготавливать только качественные шпаргалки и списывать с них незаметно и без ошибок; не ставить преподавателей в неловкое положение, задавая умные вопросы; не нервировать преподавателя, задавая глупые вопросы; не озадачивать преподавателя полным отсутствием вопросов. Клянусь не нарушать, не посягать, не разрушать! Соблюдать, уступать, созидать! И вообще вести себя более чем! Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

С такими словами студенты 2 курса посвятили в студенты первокурсников. Посвящение прошло в рамках трехдневного Working place «Наука, образование, спорт», организованного кафедрой экономической теории и мировой экономики экономического факультета на базе отдыха «Аэлита».

В рамках мероприятия проведено три трека развития обучающихся:
1. Завкафедрой Е.А. Капогузов представил исследовательские проекты Лаборатории экономических исследований экономического факультета и рассказал студентам о возможностях студенческой науки.
2. В треке «образование» выступили три спикера с интересными темами для студентов профилей «Мировая экономика», «Цифровая экономика»:
- Президент Центра стратегических исследований и международных отношений «WORLD_DHP», Член совета молодых дипломатов МИД России, Член Российского совета по международным делам В.А. Фаградян представил доклад на тему «Новый вектор развития российской экономики: расширение рынка на страны африканского континента и Ближнего Востока»;
- Научный сотрудник ОНЦ Сибирского отделения Российской академии наук, кандидат социологических наук Р.И. Чупин выступил с темой доклада «Мэчинг и брачные игры: научный подход»;
- Брендолог, архитектор онлайн-курсов, блогер, член Гильдии маркетологов, бизнес-тренер, коуч, старший преподаватель кафедры менеджмента и маркетинга экономического факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского А.А. Веретено с темой мастер-класса «SMM и сторитейллинг».
По итогам мастер-класса студенты выполняли творческое задание. Призовое место заняли студенты первого курса с видеороликом «Яркая студенческая жизнь». Шикарные призы в рамках образовательного трека для студентов подготовила партнер ОмГУ Группа компаний ЭФКО!
3. В рамках спортивной тематики проведена Спартакиада, включающая пять видов спорта: спортивное ориентирование, дартс, настольный теннис, волейбол и футбол. По результатам Спартакиады первое место заняла команда первого курса, второе место – команда преподавателей кафедры, третье место – команда второго курса. Также подведены итоги в индивидуальном зачете по дартсу (1 место – Чупрунова А., 2 место – Петросян Г., 3 место – Долгих О.) и настольному теннису (1 место – Петросян Г., 2 место – Перин С., 3 место – Капогузов Е., 1 место – Пузина Н., 2 место – Сушко С.).

Немаловажным командообразующим мероприятием для студентов стала организация ужина под открытым небом. Преподаватели и студенты жарили шашлыки, играли и пели под гитару, обсуждали перспективы развития. Спонсором мероприятия выступила Компания «Сибирские колбасы».

Закрытие Working place состоялось 4.07.2021. Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейшего развития.