644077 г. Омск пр. Мира, 55
9 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Выпускники юридического факультета ОмГУ им. Достоевского востребованы работодателями! По данным портала Superjob, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского вновь вошел в ТОП-10 вузов России по уровню зарплат молодых специалистов в юридической сфере. Средняя зарплата выпускников ОмГУ этого направления составляет 80 000 рублей. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 7 000 рублей.

Вопреки распространенному мнению, юристы в настоящее время в России весьма востребованы. И данные рейтинга вузов России, который ежегодно представляет портал Superjob, служит ориентиром того, какие специалисты ценятся на рынке труда.

Рейтинг показывает уровень зарплат выпускников российских вузов, работающих в сфере юриспруденции. В исследовании учитывается средний уровень доходов молодых специалистов, занятых в юридической сфере, 2015–2020 годов выпуска.

По данным 2021 года, Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского занимает в рейтинге 9 место, тем самым он входит в 10 лучших вузов России. И он составляет по этому показателю серьезную конкуренцию ведущим столичным вузам.