Выпускник ОмГУ снял фильм в формате Screenlife
644077 г. Омск пр. Мира, 55
8 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Выпускник ОмГУ снял фильм в формате Screenlife

Выпускник ОмГУ снял фильм в формате Screenlife Выпускник факультета культуры и искусств по специальности «Режиссура кино и телевидения» Даниил Аристов снял фильм по пьесе А.П. Чехова «Три сестры» в новом формате. Фильм стал практической частью его выпускной работы.

Screenlife – новый формат кино, придуманный и реализованный Тимуром Бекмамбетовым. Это фильм, всё действие которого разворачивается на экране гаджета.

Выпускная работа Даниила Аристова посвящена осмыслению и анализу нового киноформата. Он взял за основу пьесу А П Чехова «Три сестры» и показал её совершенно по-новому.

«Бессонные ночи, съёмки, монтаж и защита на «отлично» позади, теперь можно выложить фильм в сеть!» - делится эмоциями молодой режиссер.

Сейчас Даниил планирует поступать во ВГИК.

Фильм доступен для просмотра: https://www.youtube.com/watch?v=fGG67zUn-BI