Нужны ли сейчас экономисты? Нужны, если это выпускники ОмГУ!
644077 г. Омск пр. Мира, 55
7 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Нужны ли сейчас экономисты? Нужны, если это выпускники ОмГУ!

Нужны ли сейчас экономисты? Нужны, если это выпускники ОмГУ! По данным портала Superjob, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского сохраняет свое место в рейтинге и вновь входит в ТОП-20 вузов России по уровню зарплат молодых специалистов сферы экономики. Средняя зарплата выпускников ОмГУ этого направления составляет 63 000 рублей.

Вопреки распространенному мнению, экономисты в настоящее время в России востребованы — другое дело, что в современных условиях требуются специалисты с отличной профессиональной подготовкой. И данные рейтинга вузов России, который ежегодно представляет портал Superjob, по сути служат ориентиром того, какие специалисты ценятся на рынке труда.

Рейтинг показывает уровень зарплат выпускников российских вузов, работающих в сфере экономики и финансов. В исследовании учитывается средний уровень доходов молодых специалистов, занятых в сфере экономики и финансов, 2015–2020 годов выпуска.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского сохранил свои позиции. По данным 2021 года он занимает в рейтинге 16 место и составляет по этому показателю серьезную конкуренцию ведущим российским вузам.

Следует сказать, что ОмГУ им. Ф.М. Достоевского на протяжении многих лет занимает стабильные позиции в ТОП-20 вузов.