Иван Попов стал победителем конкурса РНФ для молодых ученых
644077 г. Омск пр. Мира, 55
6 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Иван Попов стал победителем конкурса РНФ для молодых ученых

Иван Попов стал победителем конкурса РНФ для молодых ученых Российский научный фонд подвел итоги конкурса Президентской программы 2021 г. «Проведение инициативных исследований молодыми учеными». Иван Попов - доцент кафедры теоретической физики ОмГУ - стал одним из победителей данного конкурса.

Название его проекта: «Исследование и разработка новых высокоточных численных методов ADER-DG с апостериорной коррекцией решения на неструктурированных сетках для моделирования нестационарных газодинамических течений многокомпонентных реагирующих сред».

Конкурс был направлен на поддержку молодых ученых в возрасте до 33 лет. На конкурс поступило 1,4 тысячи заявок, поддержку экспертного совета нашли 469 проектов.

Реализация проекта будет осуществляться на базе Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского на протяжении 2021 - 2023 годов. Сумма поддержки составит 1,5 миллиона рублей ежегодно.

Проект Ивана Попова стал единственным из всех поданных заявок от вузов и научных институтов Омского региона, поддержанных крупнейшим научным фондом страны.