Студенты ОмГУ работают волонтерами на ралли «Шелковый путь»
644077 г. Омск пр. Мира, 55
2 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Студенты ОмГУ работают волонтерами на ралли «Шелковый путь»

Студенты ОмГУ работают волонтерами на ралли «Шелковый путь» Студенты факультета иностранных языков ОмГУ им. Ф.М. Достоевского работают волонтерами на ралли «Шёлковый путь». Студенты занимаются организационной и переводческой работой, проводят экскурсии и сопровождают участников ралли из других стран.

У волонтёров различные задачи: они работают в качестве переводчиков, организуют трансферы, занимаются размещением участников, проводят административные и технические проверки, помогают руководителю сервисного парка, выдают экипировку, работают на аккредитации и в пресс-центре. Главный навык для волонтёров, принимающих участников ралли, — свободное владение английским, французским, немецким. Российский этап «Шёлкового пути» стартовал с территории Омской области 1 июля. Участвуют в ралли гонщики со всех континентов: в течение 10 дней они проедут по территории России, Алтая, Монголии и Китая.