Новый конкурс Благотворительного фонда В. Потанина «Академический десант»
644077 г. Омск пр. Мира, 55
2 Июля 2021 (Новости ОмГУ)

Новый конкурс Благотворительного фонда В. Потанина «Академический десант»

Новый конкурс Благотворительного фонда В. Потанина «Академический десант» 29 июня 2021 года состоялась онлайн-консультация по новому конкурсу Благотворительного фонда Владимира Потанина «Академический десант».

Запись консультации доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=vdr1g6RXB6I

Конкурс продолжает деятельность Фонда по поддержке профессиональной мобильности специалистов из различных сфер деятельности. В частности, по развитию актуальных компетенций преподавателей очной магистратуры в целях повышения устойчивости института магистратуры в российских вузах.

В рамках конкурса преподавателям предоставится возможность познакомиться с успешным опытом и современными образовательными моделями и технологиями, эффективно работающими в магистратуре. Они углубят знания в области стратегического управления, образовательного проектирования, работы с различными аудиториями.

Возможности
Поддержка предоставляется физическим лицам, преподавателям вузов, в виде благотворительной помощи, и юридическим лицам, вузам-участникам программы, в виде грантов.

Кто может участвовать
В конкурсе могут принимать участие преподаватели очных магистерских программ, в том числе академические и научные руководители очных магистерских программ, преподаватели отдельных дисциплин, специальных курсов и семинаров в рамках очных магистерских программ, работающие по основному месту работы, по совместительству или по гражданско-правовому договору в одном из 75 вузов-участников Стипендиальной программы Владимира Потанина, находящихся на территории Российской Федерации.

Заявители могут участвовать в конкурсе в качестве физического лица или представителя вуза – юридического лица, если на момент завершения приема заявок на соответствующий цикл конкурса стаж их работы в вузе составляет не менее 6 месяцев.

Вузы, которые представляют заявители, могут участвовать в конкурсе, если они соответствуют следующим требованиям:
являются одним из вузов, участвующих в Стипендиальной программе Владимира Потанина. Этот список вузов формируется ежегодно на основе Рейтинга высших учебных заведений по версии Благотворительного фонда Владимира Потанина;
не находятся в процессе ликвидации, в отношении них не возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве), деятельность организации не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством.

Участниками конкурса не могут быть
государственные должностные лица;
действующие партнеры Фонда – руководители или члены команд, имеющие действующие договоры подряда, договоры возмездного оказания услуг, агентские договоры по программе, в рамках которой проводится конкурс, или их ближайшие родственники;
эксперты, проводившие оценку заявок по данному конкурсу, если с даты окончания договора с Фондом не прошло одного календарного года, или их близкие родственники.
Более подробно критерии участия описаны «Принципах и правилах» конкурса.

Когда и как проводится
Конкурс проводится в несколько циклов в течение календарного года с приемом заявок на каждый цикл один раз в два месяца и их рассмотрением в течение одного месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.

График
Цикл 1