644077 г. Омск пр. Мира, 55
17 Декабря 2020 (Новости ОмГУ)

18 декабря завершается прием заявок на Стипендиальный конкурс Благотворительного фонда В.Потанина В Стипендиальном конкурсе могут участвовать студенты магистратуры очной формы обучения, обучающиеся как на бюджетных местах, так и на внебюджетных.

Благотворительный фонд В.Потанина напоминает:

- Прием заявок прекращается в 23:59 МСК 18 декабря 2020 г.

- В момент подачи заявки вам на телефон приходит смс-код, который вы вводите. Это и есть Простая Электронная Подпись (ПЭП). После этого заявка считается поданной.

- Заявки могут быть возвращены на доработку ПОСЛЕ дедлайна, если не хватает печати, подписи, информации на каком-то документе (рекомендация, справка, выписка).

- Содержание поданных заявок НЕ редактируется, т.е. эссе не переписывается.

- Участие в конференциях НЕ подтверждается дипломами/сертификатами. Если есть потребность прикрепить диплом за 1 место в конференции (если это не конкурс, то это не требуется), лучше напишите об этом в достижениях или в разделе «дополнительная информация».

- В условиях удаленной работы рекомендательные письма могут быть не на бланке, но печать, подпись и контактные данные должны быть обязательно.

- Если научный руководитель не является сотрудником вуза и рекомендация предоставлена не на бланке от вуза, в котором вы обучаетесь, мы просим: ИЛИ на рекомендации поставить отметку в вузе, что подобное руководство согласовано вузом, ИЛИ приложить копию учебного плана, в котором подтверждается, что практика/научное руководство могут осуществляться за пределами вуза.

- Количество прикрепленных сертификатов/грамот не гарантирует победы в конкурсе, лучше сконцентрировать усилия на качественных и структурированных эссе, чем прикреплять 50-й по счету диплом.

- Если вы уже зарегистрированы на старом портале, не регистрируйтесь заново на новом, необходимо именно перейти с одного портала на другой. В противном случае система определяет вас как уже зарегистрированных и не дает двигаться дальше. Правило простое: ОДИН личный кабинет – ОДИН электронный адрес – ОДИН номер телефона. Как только хотя бы один параметр удваивается, дальше работать невозможно.

- Если с первого раза не прикрепляются какие-то вложения, просим выйти из системы и зайти снова. В большинстве случаев это работает.

ОЧЕНЬ просим не откладывать подачу заявок до 23:59 МСК, т.к. в случае возникновения непредвиденных ситуаций мы не сможем оперативно всем помочь.
Всем удачи на последней миле!