24 Ноября 2020 (Новости ОмГУ)

9 января 2021 года состоится региональная научно-практическая конференция «III рождественские гуманитарно-исторические молодежные чтения» К участию приглашаются студенты, молодые педагоги, ученые. Возраст участников 15 – 35 лет.

Конференция ориентирована на учащихся старших классов, студентов высших и средних профессиональных учебных заведений, педагогов, интересующихся историей России, исследованиями в других областях гуманитарного знания.

Основные направления работы конференции:
1.    Актуальные вопросы политической и социально-экономической истории России.
2.    Роль личности в истории России.
3.    Культурный и религиозный факторы и их влияние на исторические процессы в России.
4.    Природно-климатический и демографический факторы и их влияние на исторические процессы в России.
5.    История повседневности.
6.    Методологические и источниковедческие проблемы истории России.
7.    Вопросы региональной и локальной истории.
8.    История теории и практики образования и просвещения в России.
9.    История Второй Мировой и Великой Отечественной войны.
10.    Творчество Ф.М. Достоевского и современность.
11.    Ф.М. Достоевский и Омск.

Конференция пройдет в очной форме. Для того, чтобы принять в ней участие, необходимо подать заявку в электронной или письменной форме.

Заявку в электронной форме необходимо направить по адресу: http://forum.histparkomsk.ru/

В письменной форме заявки принимаются на электронный адрес: amostovenko@histparkomsk.ru либо по почтовому адресу 644074; ул. 70 лет Октября, 25, к. 2. Исторический парк «Россия – Моя история».

Срок подачи заявлений – до 25 декабря 2020 г.