В ОмГУ в онлайн-формате проходит акция «Первокурсник»
23 Ноября 2020 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ в онлайн-формате проходит акция «Первокурсник»

В ОмГУ в онлайн-формате проходит акция «Первокурсник» Её главная цель - профилактика наркомании, алкоголизма и других негативных социальных явлений в молодежной среде.

Социально-профилактическая акция «Первокурсник» проходит в вузах нашего города уже в девятнадцатый раз. В этом году в связи с пандемией она проводится в интернете, на платформе «Google Meet».
Со студентами первых курсов всех факультетов Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского встречаются специалисты профильных организаций и ведомств. В их числе — Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Клинический кожно-венерологический диспансер, Омский областной наркологический диспансер, Городской клинический перинатальный центр, Областной центр медицинской профилактики, Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области, Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД по городу Омску, Омское областное отделение Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело».

Акция «Первокурсник» продлится до 10 декабря. Ожидается, что в ней примут участие около 14 тысяч студентов из 46 образовательных организаций.