Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»
19 Ноября 2020 (Новости ОмГУ)

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга»

Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» Международный научно-практический форум «Уроки Нюрнберга» пройдет 20–21 ноября в Музее Победы на Поклонной горе. Мероприятие приурочено к 75-летию начала Нюрнбергского трибунала и является одним из ключевых событий Года памяти и славы.

В первый день пройдут пленарные заседания. Во второй день будут работать тематические площадки.

Среди них — площадка Минобрнауки России, посвященная основным ценностям Нюрнбергского процесса в образовательных программах и модулях нравственно-патриотического воспитания. На сессиях состоится:

открытый диалог со студентами Министра науки и высшего образования Российской Федерации В. Н. Фалькова,

презентация и обсуждение образовательного модуля по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи на основании материалов проекта «Без срока давности»,

презентация практик патриотической работы со студентами.

Участниками форума станут представители профессиональных сообществ из всех субъектов РФ и более 30 стран ближнего зарубежья, Европы, Юго-Восточной Азии, США.

Прямая трансляция будет доступна по ссылке: victorymuseum.ru/playbill/events/uroki-nyurnberga/