Фотоконкурс для иностранных студентов ОмГУ «Открой для себя Омск»
19 Ноября 2020 (Новости ОмГУ)

Фотоконкурс для иностранных студентов ОмГУ «Открой для себя Омск»

Фотоконкурс для иностранных студентов ОмГУ «Открой для себя Омск» Валерия Латыпова, сотрудник отдела планирования и организации международной деятельности ОмГУ, выиграла грант на реализацию проекта в области межнационального взаимодействия на территории Омской области.

Проект Валерии Латыповой «Объединяя культуры. Омск - мой дом» #omsk2gether направлен на решение проблемы интеграции иностранных студентов в студенческое сообщество Омского госуниверситета, а также городскую среду Омска.

В рамках проекта "Объединяя культуры. Омск - мой дом" #omsk2gether объявляется фотоконкурс.

Конкурсное задание:
1 Сделайте фотографию, где будете изображены Вы в соответствии с одной из 4 номинаций, и загрузите ее на свою страницу VK или Instagram с 18 ноября 2020 года по 6 декабря 2020 года.
2 В описании к фотографии укажите свою фамилию, имя, факультет, номинацию, хештег #discoveromsk2020 и отметьте аккаунт проекта (VK https://vk.com/omsk2gether или Instagram https://www.instagram.com/omsk2gether/).
3 Убедитесь, что Ваш аккаунт в социальной сети VK или Instagram открыт.
4 Если у Вас нет аккаунта в социальной сети VK или Instagram, вы можете прислать свою конкурсную фотографию по электронной почте: omsk2gether@mail.ru (напишите ФОТОКОНКУРС в теме письма). Не забудьте указать в письме свое имя, фамилию, факультет и номинацию.
5 Допускается обработка фотографии, тэги, отметки места, людей.
6 Исключается фотомонтаж и добавление дополнительных объектов на фотографию.

По желанию: Вы можете добавить краткое описание, объясняющее, почему это место/объект имеет для Вас значение.

Фотоконкурс проводится по 4 номинациям:
1) В номинации «А я иду, шагаю по Омску» рассматриваются фотографии, сделанные на фоне достопримечательностей и прогулочных мест Омска;
2) В номинации «Альма-матер» рассматриваются фотографии, сделанные в ОмГУ или на фоне ОмГУ;
3) В номинации «Трапезничать подано» рассматриваются фотографии с традиционными русскими блюдами;
4) В номинации «Цвет настроения – Омск» рассматриваются фотографии, связанные с символами Омска. Объектом фотографии может быть всё то, что заставляет нас остановиться на мгновение и задуматься о том, в каком красивом городе мы живём.

Дополнительная номинация: «Выбор жюри», в которой рассматриваются фотографии из основных номинаций с самым оригинальным описанием и креативным подходом к созданию фотографии.

На фотоконкурс принимаются до 3-х отдельных фотографий в каждой из 4 номинаций.

Авторы лучших фотографий получат призы!