ОмГУ им. Ф.М. Достоевского развивает сотрудничество с Республикой Корея
12 Ноября 2020 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского развивает сотрудничество с Республикой Корея

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского развивает сотрудничество с Республикой Корея 9 ноября 2020 года состоялась встреча Председателя ОмРО ООО «Общероссийского объединения корейцев» Кима Александра Романовича, пианистки, профессора университета Хансе Республика Корея Хван Ин Гё с начальником отдела планирования и организации международной деятельности ОмГУ им. Ф.М. Достоевсого Алексеем Сорокиным.

Стороны обсудили вопросы по развитию международных проектов с Республикой Корея в сфере образования, академического обмена и привлечения корейских студентов, магистрантов и аспирантов в ОмГУ при содействии фонда развития Омской области им. С.И. Манякина.

Для ускорения процесса привлечения корейских студентов стороны договорились содействовать трудоустройству в ОмГУ профессора Хван Ин Гё во втором семестре 2020/2021 учебного года. Стороны договорились также интенсифицировать усилия по продвижению корейской культуры в ОмГУ и по продвижению образовательных программ университета в Республике Корея.