9 Сентября 2020 (Новости ОмГУ)

Грант РФФИ: в издательстве ОмГУ вышла монография доцента кафедры общей и социальной психологии Арины Маленовой В издательстве ОмГУ вышла монография «Сепарация взрослеющих детей: свобода для или от?», написанная доцентом кафедры общей и социальной психологии ОмГУ А.Ю. Маленовой в соавторстве с доцентом кафедры философии и социально-гуманитарных наук ОмГМУ Ю.В. Потаповой.

Книга выпущена тиражом 300 экземпляров при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований по итогам конкурса на издание лучших научных трудов.

Авторами детально, в том числе на основании специально проведенных исследований, рассматривается ситуация сепарации взрослеющих детей как процесс постепенного укрепления независимости молодого человека от своей семьи в разных сферах жизнедеятельности, имеющий важное значение для формирования зрелой личности на определенных этапах развития, рубежным среди которых становится студенческий возраст.
Монография адресована исследователям и практикам в области психологии, педагогам, родителям, преподавателям и студентам вузов.

До конца 2020 г.  книга поступит во все крупные библиотеки России, а в самое ближайшее время будет доступна читателям библиотеки ОмГУ.