Сближаем Россию и Бразилию
3 Августа 2020 (Новости ОмГУ)

Сближаем Россию и Бразилию

Сближаем Россию и Бразилию С 27 по 31 июля 2020 г. в формате онлайн-конференций прошла Летняя школа изучения русской культуры и истории «Омск-Рорайма: сближая Россию и Бразилию». Это новый проект, который реализуется в рамках существующего соглашения о сотрудничестве между ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Федеральным университетом Рорайма, Бразилия (UFRR).

Преподаватели ОмГУ рассказывают об истории, культуре и современном развитии России. Все, что связано с нашей страной, вызывает большей интерес у бразильской публики. Об этом говорит и тот факт, что с начала курса лекций одним из его постоянных слушателей является ректор UFRR, который также выступил с приветственным словом и выразил надежду на развитие межуниверситетских отношений в будущем.

Сейчас обсуждается подготовка цикла лекций о России и Бразилии, проведение курсов португальского языка для преподавателей и студентов ОмГУ и русского языка для преподавателей и студентов Федерального университета Рорайма, а также другие совместные проекты.