Более двухсот молодых юристов получили дипломы ОмГУ
22 Июля 2020 (Новости ОмГУ)

Более двухсот молодых юристов получили дипломы ОмГУ

Более двухсот молодых юристов получили дипломы ОмГУ На прошлой неделе состоялось вручение дипломов выпускникам юридического факультета. Из-за сложной эпидемиологической ситуации молодые юристы получали документ о высшем образовании в своем родном корпусе.

«Спасибо Вам сказать хочу. Два красных диплома, шесть лет обучения, опыт жизни в общежитии – школа, настоящая школа. Мое сердце и моя душа благодарны всем тем, кто был на моем пути, а также тем, кто был наставником и советчиком. Спасибо всем, идём дальше», - делится эмоциями в соцсетях выпускница юридического факультета, стипендиат Благотворительного фонда В. Потанина, многократный победитель и призер регионального тура Всероссийской олимпиады по юриспруденции Ксения Макарова.

Более сорока лет факультет выпускает высококвалифицированных специалистов в области юриспруденции, занимая ведущие позиции в регионе.

Бакалавры, магистры после окончания учебы не испытывают проблем с трудоустройством – не только в Омской области, но и во многих других субъектах Российской Федерации.

По данным портала Superjob, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского занимает 8 позицию среди вузов России по уровню зарплат молодых специалистов сферы юриспруденции. Средняя зарплата выпускников-юристов ОмГУ за последний год выросла на 4 тыс. руб. и составляет 73 000 рублей.

Деканат помогает выпускникам в трудоустройстве. Почти 50% выпускников направления подготовки бакалавров определились с вузом, в магистратуру которого будут поступать, или практически трудоустроены к моменту получения дипломов, около 20% - выбирают будущее место работы из предложенных деканатом вакансий, остальные –  занимаются своим трудоустройством самостоятельно.

В этом году дипломы бакалавров получили 157 выпускников юридического факультета ОмГУ, 27 выпускников получили диплом с отличием. Квалификация «Магистр юриспруденции» присвоена 51 человеку, среди них отличников больше половины - 31 выпускник.