Не соответствует действительности
14 Июля 2020 (Новости ОмГУ)

Не соответствует действительности

Не соответствует действительности Руководство университета опровергает информацию «БК-55» о намерениях ОмГУ им. Ф.М. Достоевского начать новый учебный год в дистанционном формате.

13.07.2020 г. на портале «БК-55» был опубликован материал, в котором содержится недостоверная информация о намерениях ОмГУ им. Ф.М. Достоевского начать новый учебный год в дистанционном формате.

В качестве подтверждения приведённых фактов журналист ссылается на запись в соцсетях студента магистратуры ОмГУ, руководителя Молодежного совета при ОГС Андрея Бема.

На самом деле предположения Андрея Бема, высказанные им на своей личной странице в социальных сетях, не являются официальной позицией Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского в своей деятельности руководствуется нормативными документами Министерства науки и высшего образования РФ, а также нормативными документами Правительства Омской области. В настоящее время до сведения руководства вуза не доведено никаких нормативных документов, предписывающих осуществлять обучение студентов в очном либо дистанционном формате в грядущем учебном году.

В соответствии со ст. 49 Закона РФ «О средствах массовой информации» от 27.12.1991 № 2124-1 проверка достоверности сообщаемой информации является обязанностью журналиста. Тем не менее, официального запроса от журналиста Е. Куприенко либо от редакции «БК-55» с целью проверки сведений, изложенных в публикации от 13.07.2020 г., в ОмГУ не поступало.

Личное мнение студента, высказанное им в социальных сетях, не может считаться официальной позицией вуза.