Проголосуем за благоустройство площади Лицкевича
13 Июля 2020 (Новости ОмГУ)

Проголосуем за благоустройство площади Лицкевича

Проголосуем за благоустройство площади Лицкевича В Омске идет голосование за территории, которые будут благоустроены в 2022 году. В их числе – площадь Лицкевича.

Жителям города представлено для голосования 15 объектов. Территории, набравшие максимальное количество голосов, будут благоустроены в рамках федерального нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году. Голосование проходит с 6 по 17 июля 2020 года.

Отбор территорий, предназначенных для комплексной реновации, проводится заблаговременно, так как необходимо оперативно подготовить дизайн-проекты и провести торги по определению подрядчиков.
Голосование проходит в двух форматах: в форме открытого голосования в администрациях округов и дистанционного интернет-голосования на портале администрации города на сервисе Активный ГОРОЖАНИН.

На сервисе Активный ГОРОЖАНИН могут проголосовать только авторизованные пользователи. Вход в систему – через личный кабинет на портале Госуслуг. После авторизации система позволит выбрать один из 15 предложенных вариантов ответа (по три территории в пяти городских административных округах.

Также омичи могут проголосовать на территориальных счетных участках, расположенных в окружных администрациях в рабочее время (с понедельника по четверг с 08:30 до 17:45, в пятницу — с 08:30 до 16:30, перерыв на обед — с 13:00 до 14:00, суббота, воскресенье — выходные дни).
Участники голосования должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

По итогам всех видов голосований будет составлен ранжированный перечень территорий, набравших максимальное количество голосов, который в течение пяти календарных дней утвердит Общественная комиссия администрации города.

Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники университета, а также все, кто хотел бы видеть площадь Лицкевича красивой и благоустроенной! Все вместе мы можем повлиять на судьбу этой территории. Голосование за этот объект  городской среды –  посильный  вклад в благоустройство нашего общего дома  -  ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Активный горожанин – это каждый из нас!

До 17 июля можно отдать свой голос: https://ag.admomsk.ru/votes/44