Что такое университет и как с ним работать? Вебинар АСИ
10 Июля 2020 (МИБИ)

Что такое университет и как с ним работать? Вебинар АСИ

27 мая 2020 г. ЦТТ МИБИ принял участие в работе российского вебинара экспертов Агентства стратегических инициатив (АСИ) по теме «Что такое университет и как с ним работать?»

Вебинар был проведен с предварительной регистрацией экспертов АСИ в виде конференции Zoom: https://zoom.us/j/93171221085?pwd=eFNrcXpIS1ltbVdvMjhZT3lpanlPdz09
Количество участников – 172.

Ответственный за семинар: Георгий Александрович Белозеров - заместитель генерального директора АСИ, сетевой директор.
Ведущий: Дмитрий Куренов - АСИ Спикер: Ольга Назайкинская (https://www.skolkovo.ru/)
Ольга Назайкинская
- директор Центра трансформации образования «Сколково»;
- директор образовательных программ Московской школы управления «Сколково»: «Школа ректоров» (с 2013 г.) для действующих руководителей и управленческого кадрового резерва федеральных, национальных исследовательских, опорных университетов и университетов и «Университет + регион» - современная профессиональная подготовка руководства университетов и регионов;
- член рабочей группы по мониторингу эффективности деятельности университетских центров инновационного, технологического и социального развития регионов в рамках приоритетного проекта «Вузы как центры создания пространства инноваций».

В настоящее время каждый российский университет разрабатывает свою стратегию трансформации и развития. При этом должна строиться модель, соответствующая сложившейся ситуации.
При этом должна быть проведена не модернизация университета (декорирование), а именно трансформация.
Правительством России запущен принцип «инициатива превосходства», при котором лучшее будет выделяться лучшим.

Краткое изложение содержания доклада и скриншоты экрана: В.В. Лизунов