6 Июля 2020 (Новости ОмГУ)

ОмГУ им. Ф.М. Достоевского и Университет Гуантанамо (Куба) обсудили перспективы дистанционного преподавания иностранных языков Онлайн-конференция по проблемам и перспективам дистанционного преподавания иностранных языков прошла на днях в Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского. В ней приняли участие специалисты факультета иностранных языков и факультета филологии и медиакоммуникаций ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, а также преподаватели кубинского университета Гуантанамо, который вот уже несколько лет является партнером ОмГУ.

Участники поделились своим опытом проведения занятий в дистанционном формате, обсудили используемые для этого платформы, новшества в методике преподавания, появившиеся с переходом на новый формат обучения, перспективы того, как приобретенный опыт позволит расширить методологию и практику преподавания с возвращением к обычному аудиторному режиму учебы.

Важным выводом конференции стало то, что вне зависимости от новых, непривычных, а порой просто тяжелых условий работы, все преподаватели готовы адаптироваться, меняться для того, чтобы дать лучшее своим студентам.