Сколько получают экономисты, если они окончили ОмГУ?
3 Июля 2020 (Новости ОмГУ)

Сколько получают экономисты, если они окончили ОмГУ?

Сколько получают экономисты, если они окончили ОмГУ? По данным портала Superjob, ОмГУ им. Ф.М. Достоевского вновь вошел в ТОП-20 вузов России по уровню зарплат молодых специалистов сферы экономики. Средняя зарплата выпускников ОмГУ этого направления составляет 60 000 рублей.

Вопреки распространенному мнению, экономисты в настоящее время в России востребованы — другое дело, что в современных условиях требуются специалисты с отличной профессиональной подготовкой. И данные рейтинга вузов России, который ежегодно представляет портал Superjob, по сути служат ориентиром того, какие специалисты ценятся на рынке труда.

Рейтинг показывает уровень зарплат выпускников российских вузов, работающих в сфере экономики и финансов. В исследовании учитывается средний уровень доходов молодых специалистов 2014–2019 годов выпуска. Как поясняет президент компании Алексей Захаров, рейтинг должен помочь одиннадцатиклассникам, «делающим сейчас свой выбор, понять, к чему стремиться, что их ждет через пять-шесть лет, когда они начнут строить карьеру».

Следует сказать, что Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского на протяжении многих лет занимает стабильные позиции в ТОП-20 вузов. По данным 2020 года он занимает в рейтинге 16 место и составляет по данной позиции серьезную конкуренцию ведущим российским вузам.

Раац Алина, студенческая пресс-служба