19 Июня 2020 (Новости ОмГУ)

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского провел пресс-конференцию, посвященную началу приемной кампании 2020 года 19 июня Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского провел пресс-конференцию, посвященную началу приемной кампании 2020 года. В ней участвовали представители ведущих омских вузов.

Именно в этот день стартует приемная кампания. На пресс-конференции были объявлены и дата окончания приема документов, а также даты зачисления. Соответствующий приказ Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова об особенностях приемной кампании 2020 г был опубликован накануне поздно вечером.

Абитуриенты могут подать заявления в вузы до сдачи ЕГЭ – такова главная особенность приёмной кампании этого года. Начиная с сегодняшнего дня у выпускников школ есть возможность отправить необходимый пакет документов в выбранные университеты без результатов единого государственного экзамена. Как только будут известны, а затем и внесены в базу результаты сдачи ЕГЭ, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге и опубликует итоговые списки поступивших. Последний день приёма документов – 18 августа.

В 2020 году подавать документы в вузы абитуриенты будут преимущественно дистанционно. Омские вузы будут принимать документы через собственные электронные информационные системы.

Узнать о том, когда будут проводиться вступительные испытания, абитуриент сможет на официальном сайте университета не позднее 15 июля 2020 г.

Согласно утвержденным особенностям приёма студентов в вузы, списки поступающих должны быть размещены на официальном сайте учебного заведения 19 августа, приказы о зачислении абитуриентов на основные конкурсные места опубликованы 26 августа. Не позднее 15 сентября 2020 года университет должен опубликовать объявление о дополнительном приёме по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

Представители всех вузов – участников пресс-конференции подтвердили готовность к приему документов от абитуриентов. В случае возникновения проблем и вопросов, абитуриенты могут позвонить в приемную комиссию. Телефоны опубликованы на главных страницах официальных сайтов вузов.

Ссылка на запись трансляции пресс-конференции в официальной группе ОмГУ ВКонтакте доступна по ссылкам: