Поздравляем Татьяну Федоровну Ящук с победой в конкурсе РФФИ!
22 Мая 2020 (Новости ОмГУ)

Поздравляем Татьяну Федоровну Ящук с победой в конкурсе РФФИ!

Поздравляем Татьяну Федоровну Ящук с победой в конкурсе РФФИ! Подведены итоги конкурса РФФИ 2020 г. на издание лучших научных трудов. До экспертизы было допущено 336 проектов. Из них финансовую поддержку получили 116 проектов.

В числе проектов-победителей конкурса – работа доктора юридических наук, профессора кафедры теории и истории государства и права юридического факультета Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского Татьяны Федоровны Ящук. Ее исследование «Систематизация российского законодательства в советский период» будет опубликовано в виде монографии.

«Рукопись этой монографии стала итогом выполнения гранта РФФИ с одноименным названием в 2018 - 2019 гг. Показано, что в советский период были достигнуты огромные успехи в упорядочении законодательства, результаты которых используются до сих пор. Изучение исторического опыта позволяет адекватно оценить состояние современного российского права, прогнозировать направления его развития», - рассказывает о своем научном труде Татьяна Федоровна Ящук.

Монография представляет интерес для многих направлений юридической науки, а также общей истории, культурологии, политологии и иных обществоведческих дисциплин.