Критика применения Zoom в образовательных целях, которую следует принимать во внимание

Платформа Zoom с начала апреля активно стала использоваться преподавателями для проведения учебных занятий в режиме видеоконференций, в том числе, в Омском государственном университете. Однако, практически, с самого начала Zoom подвергается критике специалистов и обычных пользователей по целому ряду причин.

На сайте Института непрерывного и открытого образования опубликована заметка «Эксперт объяснил, почему не стоит использовать Zoom», в которой, со ссылкой на специалиста, говорится о наличии в популярной программе Zoom серьезных уязвимостей, которые ставят под сомнение вопросы безопасности её использования.

Источник – сайт ИНОО