В ОмГУ без экзаменов
17 Апреля 2020 (Новости ОмГУ)

В ОмГУ без экзаменов

В ОмГУ без экзаменов Сегодня, 17 апреля, состоялся брифинг Министра просвещения РФ Сергея Кравцова. Основная тема - изменение сроков проведения Единого государственного экзамена, проверочных работ, олимпиад и иных контрольных мероприятий для школьников.

На брифинге, в частности, Сергей Кравцов сказал о том, что заключительный этап всероссийской олимпиады школьников отменяется, при этом «участники регионального этапа олимпиады, которые завершают учебу в этом году, одиннадцатиклассники, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения для участия в заключительном этапе олимпиады, признаются призерами олимпиады. И им будут выданы соответствующие дипломы».

Это хороший шанс для выпускников поступить без вступительных испытаний в Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского! Для этого достаточно подать документы в университет на любую выбранную специальность или направление.

Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право поступать в вузы без результатов ЕГЭ на основе полученного аттестата и диплома призера или победителя.

Стенограмма брифинга здесь: http://government.ru/dep_news/39516/